培训报名

更多>>
培训班名称 培训基地 报名时间 开班情况
中职骨干教师软件测试技能提升培训 【无等级】 广州番禺职业技术学院 Mon Dec 11 00:00:00 CST 2017-Thu Dec 21 00:00:00 CST 2017 正在接受报名
“商科专业现代 学徒制试点与专业和课程建设”素质... 【无等级】 广州番禺职业技术学院 Fri Dec 08 00:00:00 CST 2017-Fri Jan 12 00:00:00 CST 2018 正在接受报名
中职西餐专业骨干教师面包工艺素质提升培训(第四期) 【无等级】 广东省贸易职业技术学校 Thu Nov 30 00:00:00 CST 2017-Sun Dec 10 00:00:00 CST 2017 培训进行中[开放补报名]
中等职业学校教学工作诊断与改进工作培训班(第二期) 【无等级】 广州番禺职业技术学院 Tue Oct 31 00:00:00 CST 2017-Thu Nov 16 00:00:00 CST 2017 培训已结束
商科专业现代 学徒制试点与专业和课程建设 【无等级】 广州番禺职业技术学院 Thu Oct 12 00:00:00 CST 2017-Sun Nov 05 00:00:00 CST 2017 培训已结束
广东轻工职业技术学院现代学徒制骨干教师专项素质提... 【无等级】 广东轻工职业技术学院 Mon Oct 09 00:00:00 CST 2017-Fri Oct 13 00:00:00 CST 2017 培训已结束
2017年骨干教师素质提升专项培训——护理专业中... 【无等级】 中山大学新华学院 Sat Sep 30 00:00:00 CST 2017-Sun Nov 19 00:00:00 CST 2017 培训已结束
“教练式管理技术与TTT教学技术训练”培训班 【无等级】 广东技术师范学院 Fri Sep 29 00:00:00 CST 2017-Tue Oct 31 00:00:00 CST 2017 培训已结束